Мартин Артюх: мы понимали насколько важна эта игра

Нападающий Мартин Артюх прокомментировал победу в матче 27-го тура против «Локомотива».

- Матч был тяжелый. Мы в принципе и настраивались на такую игру. Команда соперника шла на втором месте в турнирной таблице, они на протяжении всего чемпиона находятся на топовых позициях. Это показатель того, что «Локомотив» не просто так располагается на таком высоком месте. Мы серьезно настраивались на игру. Считаю, что первый тайм хорошо провели, хотя, конечно, где-то было тяжело. Но наша команда много работала, наигрывала, отсюда и положительный результат.

- Насколько на игру повлиял быстрый гол?

- Сложно сказать. Рад, что получилось забить, так как до этого несколько матчей не мог отличиться. Кирилл Забелин здорово мне между линиями вкатил мяч, а я, не думая, в одно касание пробил. После гола лично у меня была небольшая напряженность. Я понимал, что нам нужно еще забивать, чтобы мы ещё больше укрепили свое преимущество, потому что легко не будет. Считаю, что в первом тайме мы сумели довести дело до конца и с уверенным перевесом ушли на перерыв.

- В первом тайме после 30-й минуты у соперника была серия из угловых, после которых возникали моменты у наших ворот. Готовились, что у «Локомотива» основная острота исходит от стандартных положений?

- Да, конечно. На теоретическом занятии тренерский штаб предупреждал нас, что соперник много забивает со стандартных положений. Да, у них были опасные моменты, но, я считаю, мы справились с этой задачей, так как сумели сыграть на «ноль».

- Во втором тайме отдали сопернику мяч. Это было сделано специально?

- Не могу сказать, что это было сделано специально, и мы планировали так построить свою игру после перерыва. Просто понимали, что определенное преимущество у нас есть. А выиграй мы 5:0 или 7:0, это уже никого бы не интересовало. Мы бились за три очка, мы понимали насколько важна эта игра. Поэтому приходилось чуть ниже отрабатывать, чтобы соперник не смог поразить наши ворота.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024