Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги товарищеского матча против дублеров «Шахтера».

- Этот матч дал очень много пищи для размышлений. Мы на сегодняшний день ничего из себя не представляем. Поэтому, если где-то что-то не получается, на первый план выходят самоотдача, желание и агрессия. Во всех этих компонентах мы сегодня и проиграли. Кроме этого мы грешили как техническим, так и тактическим браком. Конечно, игра могла перевернуться и пойти по-другому, но это мы сейчас не учитываем. Мы сегодня ещё раз убедились: для того, чтобы вырасти в хорошую команду, нам нужно ещё очень много работать.

- Пять пропущенных мячей. Как оцените игру в обороне?

- В этих пропущенных мячах виноваты не только игроки обороны. Мы сегодня проиграли середину поля. А когда проигрываешь середину поля, то тяжело играть в защите. Поэтому мы и получили в свои ворота столько голов.

- Вы говорите про проблемы в центре поля. Будете стараться найти ещё одного футболиста на эту позицию?

- Я не могу сказать, что мы точно будем искать. Да, конечно, мы бы хотели, чтобы у нас на каждой позиции было сразу несколько равноценных футболистов. У нас есть нормальные молодые ребята. Просто нам ещё нужно до них донести то, что от них требуется. Нам нужно, чтобы они не просто обозначали свою позицию на поле, а играли в ней. Нам нужно, чтобы они играли не только с мячом, но и без мяча. Этот процесс очень тяжелый. На сегодняшний день, если говорить в целом, мы довольны теми футболистами, которые есть в нашем распоряжении, но молодые ребята пока ещё не привыкли к требованиям, которые мы предъявляем. Поэтому и чередуются хорошие игры с плохими.

- Что скажете о физических кондициях команды?

- Я не скажу, что они плохие, так как мы выдерживаем два тайма игры. Просто есть спешка, очень хотели отыграться, поэтому и присутствовали эти большие разрывы в линиях. А физическое состояние оценим пока как удовлетворительное. Нам нужно ещё кроме того, что работать в плане физики и тактики, так ещё и в плане психологии проделывать большой объем работы. Так как в этом плане некоторые футболисты ещё не готовы.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024