Михаил Чернявский: никто не задумывался, что мы уйдем с поля без победы

Защитник команды "Днепр-Юни" Михаил Чернявский ответил на несколько вопросов по итогам матча 5-го тура Второй лиги против "Осиповичей".

- Сначала, так сказать, получили оплеуху. Было два неприятных момента – пропустили в начале матча, на 4-й минуте, если не ошибаюсь. И пропустили под конец первого тайма, в раздевалку. Такие голы всегда неприятные, но в обоих случаях нам удалось сравнять счет. Был настрой, и никто не задумывался, что мы уйдем с поля без победы. Все-таки для многих ребят из команды это был первый матч на «Спартаке», поэтому мы были очень сильно мотивированны.

- Как сильно на вас повлиял быстрый пропущенный мяч?

- Ну это очень тяжело. По статистке, если пропустить в первую десятиминутку, то команда чаще всего проигрывает. Но мы сломали этот стереотип и собрали волю в кулак.

- Удивил ли вас чем-то соперник?

- Честно говоря, мы думали, что в первые 15-20 минут они будут нас прессинговать. Однако, они решили в начале матча сидеть в обороне. Нас это очень удивило, и мы не могли правильно начать атаку. Кроме того, настраивались на высокий прессинг.

- Поделись конкретно твоими эмоциями по итогам игры.

- Безумно крутые впечатления! Я безумно рад за команду и в целом победе. Это круто здесь на "Спартаке" играть, особенно когда пришли болельщики. Им огромное спасибо!

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"