Михаил Соболев: девчонки очень хотели победить

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 1-го тура Женской лиги против «Сморгони».

- Добыли три очка, хотя поединок выдался непростым. Девчонки молодцы в том, что проявили характер, не опустили руки и довели игру до победы.

- В матче приняли участие новые футболистки. Как оцените их действия?

- Я скажу по всей команде в общем. Мне кажется, что когда старт сезона проходит дома, то есть завышенные ожидания даже от своей игры.  И этот матч дал нам понять, что в чемпионате никому легко не будет. Девчонкам за самоотдачу, конечно, спасибо! Однако можно было не доводить игру до такой нервозности. У всех присутствовало достаточно ошибок, которые мы разберем и исправим. Кого-то из новых девчонок выделить нельзя. Наверное, вся команда в некоторых моментах действовала не лучшим образом.

- Благодаря чему команда смогла дожать своего соперника и победить?

- В большей степени за счет своего характера. Девчонки – молодцы! Очень этого хотели.

- Чем отличается последняя товарищеская игра от сегодняшней официальной?

- Уровнем накала. Ведь понятно, что это официальная игра и волнение гораздо выше. Взрастает цена ошибки, которую можно допустить. Хорошо, что Света Корбут сегодня выручала нас в некоторых моментах и не дала склонить соперницам чашу весов в свою сторону. Тяжело на самом деле. «Сморгони» стоит отдать должное. Футболистки молодцы, очень классная команда. Это было видно и по товарищеской игре. Плюс к ним добавилась Лиана Мирошниченко. Очень опытная футболистка. Я думаю, что эта команда еще многим попортит нервы.

Спасибо всем, кто пришел сегодня нас поддержать. Всегда приятно, когда есть зрители на трибунах. Конечно, хотелось бы, чтобы их было еще больше. Спасибо большое за поддержку и обязательно ждем их на наших играх. Еще раз хочу сказать большое спасибо девчонкам, они молодцы! Несмотря на то, что игра складывалась тяжело, они смогли довести дело до победы.