Михаил Соболев: девчонки показали то, на что способны

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги победного матча против «Сморгони»:

- Хорошо, что смогли победить, тем более с уверенным счетом. Первый тайм вообще классный в нашем исполнении. Все очень рады. Долгожданная победа. Девчонки наконец-то показали то, на что они способны.

- Забили три быстрых гола. Ожидали такое резвое начало матча от своих подопечных?

- Я каждый раз от них ожидаю такое начало. Каждый раз, выходя на поле, хочется забить, и как можно больше и быстрее. Спрогнозировать такое, конечно, сложно. Мы хотели играть в атакующий футбол, и это дало свои плоды.

- Момент с удалением Марины Пушкарь. Из-за чего так получилось?

- Первая карточка не совсем заслуженная. Обращали внимание, просили Марину аккуратнее играть. Держалась, держалась, но у нее такая позиция, где очень много борьбы. Случился игровой момент. Она очень расстроена, мы тоже. Она лидер команды. Конечно, в преддверии матча с «Минском» очень жаль, что получила вторую желтую карточку. Поэтому, мне кажется, что первой могло не быть карточки, тогда бы уже и удаления не было бы.

- Следующая игра на выезде против одного из лидеров чемпионата – «Минска». Как сегодняшний результат скажется на игре в столице?

- Знаете, мы прошлую игру сыграли с «Зоркой-БДУ» неплохо. Игра была боевая, и по счету не уступили. Это сразу же дало такой положительный  импульс девчонкам. Они поверили в свои силы. Психология на самом деле очень многое значит. Это видно и на тренировках, и сегодня в матче. Они стали больше в себя верить. Победа всегда сказывается положительно. Однако там уже будет совсем другая игра.

Конечно, хочется сказать спасибо всем тем, кто пришел нас поддержать. Далеко находится стадион, но наши преданные болельщики были сегодня на трибунах, мы их слышали. Спасибо им большое. Девчонкам тоже приятно играть в такой атмосфере. На самом деле хороший матч получился. У нас получилось всех порадовать хорошей игрой. Хочется также всех девчонок похвалить. Все были единой командой с первой и до последней минуты. Да, были ошибки. Во втором тайме могли действовать лучше. Однако это психология. Сопернику уже нечего было терять, они бежали, раскрывались. На нас груз ответственности немного давил, но молодцы, что справились и довели дело до уверенной победы. Я ими горжусь. Каждая девчонка – молодец и умница. Все проделали большую работу, и наконец-то это дало результат в официальном матче.

Хочу также сказать большое спасибо девочкам из группы поддержки «Lionesses». Если честно, то перед игрой их не видел, и без них было пустовато и не чувствовалось атмосферы праздника. Поэтому также хочу сказать им большое спасибо за то, что они создают эту атмосферу. С ними футбольный матч становится намного красивее и интереснее. Спасибо им большое.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024