Михаил Соболев: допустили очень много ошибок

Главный тренер женской футбольной команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 6-го тура против гродненского «Немана».

- Проиграли по делу. Допустив столько ошибок, сложно рассчитывать на что-то большее. Но несмотря на это создавали моменты. Не знаю с чем связано. В первом тайме не хватило эмоций и настроя. «Неман» выглядел агрессивнее, чем наша команда. Обидно, но будем работать, мы получили много пищи для размышлений.

- Что не получилось в самом начале первого тайма?

- Допустили очень много ошибок. Они были очень глупые и привели к пропущенным голам. Я думаю, что они очень серьезно повлияли на количество моментов у «Немана». Во втором тайме уже как-то встрепенулись, проснулись, и игра пошла чуть лучше. Стали больше единоборств выигрывать, и от этого стало интереснее смотреть.

- Вы произвели раннюю замену. Это было связано с ошибками?

- Арину поменяли из-за повреждения, а не из-за ошибок. Такие ситуации бывают у всех. Мы для этого и работаем, без этого никуда. Арина попросила замену, поэтому пришлось в экстренном порядке менять.

- У вас следующая игра против сборной Гомельской области. Какие выводы будут сделаны после сегодняшнего поражения?

- Выводы такие – допускаем много индивидуальных ошибок. Будем выяснять, почему они случились. Был совсем неправильный настрой на игру у девчонок. Почему так? Я не знаю. Плюс эти глупые ошибки, глупейшие. С этим сложно бороться. Их не должно быть вообще.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024