
Главный тренер женской команды «Днепр-Могилев» Михаил Соболев подвел итог матча за бронзовые медали на турнире «Бридж ЦСКА».
- С командой «Спартак-Суботица» мы уже встречались. Первая игра получилось достаточно интересной. Этот матч мы проанализировали и постарались получше подготовиться к игре за третье место. Было два плана на игру. После пропущенного гола решили играть более смело, более открыто. Погодные условия, понятно, что для всех одинаковые, но они были очень сложными. В этой игре не могли принять участие несколько основных игроков по причине мелких повреждений. Но девчонки молодцы! Несмотря на все трудности и накопившуюся усталость, они очень здорово смотрелись, выдерживали структуру игры, выполняли все требования тренерского штаба. Мне понравилось, как команда смотрелась и действовала в этой игре. Рады, что победили, несмотря на пропущенный мяч, смогли проявить характер.
- Какой матч на турнире в исполнении нашей команды понравился вам больше всего?
- Мне понравились все игры. Это были матчи с соперниками очень высокого уровня. Исполнительское мастерство, класс игроков, их скорости, мощные исполнители. Здорово, что у нас была возможность провести такие игры. Отрезками мы неплохо смотрелись с такими именитыми соперниками. Это опыт и он бесценен. Уверен, что нам это пригодится в чемпионате. Если же выбирать, то выделю последний матч. Потому что эта игра была победной и принесла нам медали.
- Как оцените выступление своей команды на турнире?
- Только позитивные эмоции. Прекрасные условия, комфортное проживание, отличные условия для тренировок, для восстановления, крутые спарринги, организация турнира и самих матчей - на самом высоком уровне! Здесь было все необходимое для того, чтобы проделать хорошую работу.
Девчонки молодцы! Все старались себя проявить. Этот турнир помог сплотиться, потому что в команде достаточно новых игроков. Коллектив формируется - и это неотъемлемая часть подготовки. Еще раз хочу сказать большое спасибо клубу ЦСКА за организацию этого турнира, за все, что они сделали. И спасибо нашему руководству, что у нас получилось принять участие в таком турнире!
Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"