Михаил Соболев: это поражение сделает нас сильнее

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 1/2 финала Кубка Беларуси против «Минска».

- Расстроены, что выбыли из розыгрыша Кубка. Мы очень хотели попасть в финал и могли это сделать. Есть, конечно, огорчение. Сегодня в нашей игре было достаточно положительных моментов.

- Пропустили два быстрых гола в начале игры. Чем объясните?

- При первом голе недоработали при угловом, ошиблись позиционно. Возможно, немного помешало то, что солнце в этот момент светило в глаза. При втором голе случился рикошет, от которого никто не застрахован. Третий гол в концовке первого тайма также не добавил оптимизма. Конечно, исполнительское мастерство соперника, особенно при третьем взятии ворот, было на очень высоком уровне. К этому нам нужно стремиться. Два легионера такой классный гол сделали.  Здорово, что во втором тайме мы не опустили руки, счет перестал давить и заиграли в ещё более открытый футбол. Получилось очень хороший гол забить, плюс были ещё моменты. Я считаю, мы смотрелись вполне неплохо.

- Чем вызвана ранняя замена Зарины Капустиной?

- Это была запланированная замена. У Зарины есть повреждение, но она подошла и сказала, что несмотря на это готова помочь команде насколько сможет. Сейчас из-за дисквалификации она пропустит следующий матч чемпионата, у неё будет время подлечиться. Желаем здоровья Зарине, она наш ключевой игрок. Она неплохо смотрелась в первом тайме, да и Настя Михайлова, которая вышла вместо Зарины на замену, тоже хорошо сыграла.

Я, как всегда, хочу поблагодарить болельщиков за то, что они приходят на наши матчи, поддерживают девчонок.  На трибунах чувствуется атмосфера праздника, в которой девчонкам всегда легче играть. Хочу также поблагодарить и свою команду! Мы даже против такого сильного соперника старались играть в футбол. Мы старались действовать низом, играть в пас, а не на отбой, оказывали давление, а не только прижимались к своим воротам. Я могу только гордиться своей командой! Это поражение сделает нас только сильнее.