Михаил Соболев: качество игры оставляло желать лучшего

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги кубкового матча против «Витебска».

- Мы победили и прошли в следующий раунд. Смогли выполнить главную задачу. Однако качество игры, наверное, оставляло желать лучшего.

- Очень быстро забили два мяча в ворота соперниц. Была ли установка на быстрый гол?

- Эта установка всегда есть. Выходя на поле, команда хочет побыстрее забить для того, чтобы более уверенно вести игру. В принципе, на это и настраивались, это было видно. Первый 15 минут были хорошие в нашем исполнении. Ну а потом игра разладилась, стали проигрывать много единоборств. С этим и была связана нервная концовка.

- Под конец первого тайма пропустили гол. Что скажете по этому моменту?

- Скажу, что защитницы действовали очень неуверенно. Тем более это были последние секунды тайма. Такого вообще быть не должно. Это все мы разберем, укажем на ошибки.

- Счет 1:2 после первого тайма очень скользкий и опасный. О чем в первую очередь просили своих подопечных в перерыве?

- После второго пропущенного гола «Витебск» завелся по-спортивному. Начали выигрывать очень много единоборств, мы же наоборот стали уступать. Очень рано поверили в итоговую победу, за что и поплатились этим голом. В конце первого тайма он дал соперницам еще больше сил. В перерыве просили успокоиться, играть в свой футбол. Опять же, предупреждал, что будет много борьбы. «Витебск» так просто не сдается.

- Одержали непростую победу и вышли в полуфинал Кубка. Чего будете ожидать от жеребьевки?

- Я скажу, судя по такой игре нам будет тяжело в следующем раунде Кубка. Честно скажу, что игра во многих эпизодах очень расстроила. Настраивались на другое, и, в принципе, в начале матча это показывали. По самоотдаче и настрою есть некоторые вопросы. После игры состоялся достаточно жесткий разговор. Очень надеюсь, что мы сделаем выводы, чтобы в дальнейшем не допускать больше таких ошибок. Насчет жеребьевки: так выходит, что у нас «Динамо-БГУФК» и «Минск» в полуфинале между собой не играют. Это жребий. Кто попадет, с теми и будем играть, давать бой любому сопернику. В прошлом году с «Минском» в полуфинале мы очень хорошо смотрелись, показали достойную игру. Однако мы хотим не только показать борьбу, а выйти в финал, побороться за Кубок. На это и будем настраиваться. До игры проигрывать не собираемся!

Также пользуясь случаем хочу поздравить нашу Валю Нижегородову с днем рождения. Она провела сегодня всю игру, старалась, проделала большой объем работы. Пусть ее футбольный путь продолжается подольше, причем на самом высоком уровне. В принципе, хорошо, что одержали победу. А Валю мы все поздравляем!