Михаил Соболев: качество игры оставляло желать лучшего

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги победного матча против «ДЮСШ-ПолесГУ»:

- Победили. На другой результат в принципе и не рассчитывали. Конечно, качество игры в этом матче оставляло желать лучшего.

- Дальняя дорога сильно повлияла на результат матча?

- Нет, не сильно. Повлияло то, что не удалось достучаться до некоторых девчонок. В плане того, что Пинск в начале года, в середине и что сейчас – это разные команды. Они приобрели опыт выступления в Высшей лиге. Плюс играли дома. Было видно, что они заряжены на игру и готовы оказать достойное сопротивление. Однако наши некоторые девчонки, такое ощущение, что ожидали слишком легкой игры. Мы дали начать матч с первых минут футболисткам, которые играли меньше времени в прошлых играх. Ну и как-то картинка игры в целом у нас не пошла. Быстрый гол забитый также, наверное, немного расслабил команду.

- Пропущенный гол стал неожиданностью. Расскажите подробнее об этом моменте.

- Некоторые ошибки, которые мы сделали – их нельзя допускать. Их не должно было бы быть в принципе, но команда соперника этот гол заслужила.

- Много хороших моментов, много ударов, но подводит реализация. В чем все-таки проблема?

- Моментов достаточно много. Наверное, мне казалось, что в этой игре в каких-то моментах отсутствие должного настроя сказывалось на реализации тех моментов, которые у нас были. Я уверен, что забей мы несколько голов в начале матча, и сопернику было бы тяжелее психологически. А так счет позволял им оставаться в игре, и это давало им дополнительные силы.

- Вновь вышедшая на замену футболистка сразу забивает гол. Согласны ли с тем, что все-таки у вас есть тренерское чутье?

- Мне кажется, что мы должны были забивать больше голов. Во втором тайме начали создавать уже неплохие моменты. Некоторые из них мы реализовали. Как говорится, неважно сколько ты забьешь голов, но больше трех очков за игру не дадут. Однако, тем не менее, хотелось немного более качественную игру показать. Отмечу команду соперника, которая на самом деле очень здорово смотрелась. Видно, что девчонки прибавляют по сравнению с предыдущими играми.  А нам остается продолжать работать и готовится к заключительным играм чемпионата.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024