Михаил Соболев: команда неплохо смотрелась

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча против «Минска».

- Я считаю, что провели достаточно неплохую игру. Показывали хороший футбол, особенно в первом тайме. Неплохо оборонялись, плюс были моменты, где мы неплохо убегали в контратаки. Не позволяли сопернику многое создать у наших ворот. По самоотдаче девчонки большие молодцы. Да, во втором тайме немного ход игры поменялся. Однако игрой команды я доволен.

- Пропустили сначала на 43-й минуте, но из-за положения вне игры гол отменили. А спустя минуту вновь пропустили, но уже засчитали гол. Что случилось в этот промежуток времени?

- Да, пропустили в раздевалку гол. Это конечно сыграло определенную роль. Был счет 0:0. Он бы дал большую психологическую уверенность. А так, где-то чуть больше раскрывались, чем планировали изначально. И от этого у «Минска» стало проходить больше атак.

- Второй пропущенный мяч. Как показалось, вся линия защиты ошиблась в этом моменте. Что можете сказать?

- Пропущенный второй и третий голы – это всегда следствие ошибок игроков. Без ошибок не бывает голов. В принципе защитники самоотверженно играли на протяжении всей игры. Да, в этих моментах могли сыграть лучше, но там была цепь ошибок, поэтому только на защитников этот гол списывать нельзя.

- Показалось, что вышедшие на замену Настя Михайлова и Рита Лазаренко не усилили игру, а в каких-то моментах даже ослабили. Вы согласны с этим?

- На самом деле нет, мне не показалось, что вышедшие Настя и Рита ослабили игру. Они ее точно не ослабили. Молодые девчонки, наши воспитанницы. Я считаю, что они в принципе показали достойный футбол. Да, наверное, могли лучше. Всегда хочется большего. Однако, что ослабили – нет. Я бы этого не сказал.

- В матче травмировалась Валентина Капункина. Насколько все оказалось серьезным?

- Этот момент огорчает больше всего. Очень жаль, что она получила травму. В ближайшее время постараемся провести обследование, узнать характер травмы. Ничего не будем загадывать. Просто все вместе пожелаем здоровья Валентине. Будем надеяться, что скоро мы ее увидим на футбольном поле и травма не будет серьезной.

Подводя итоги, хочу сказать спасибо девчонкам. Мне кажется, команда неплохо смотрелась, особенно в первом тайме. Да, во втором «Минск» играл по-другому. Были к этому готовы, но не совсем получилось этому противостоять. Тем не менее не будем забывать, что команда участвует в Лиге Чемпионов. Хорошая команда с хорошими мастеровитыми футболистками. На их фоне, я считаю, мы неплохо смотрелись. Поэтому спасибо огромное девчонкам. Будем двигаться вперед, даже несмотря на это поражение.