Михаил Соболев: мне понравилось желание и самоотдача

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги товарищеского матча против «Витебска».

- Девчонки молодцы! Добились уверенной победы, забили красивые голы, провели много хороших атак. Мне игра понравилась, особенно желание и самоотдача нашей команды. Просили футболисток немного добавить эмоций. И с этой задачей они справились.

- В начале второго тайма пропустили гол. Потеряли концентрацию?

- Так бывает, ошиблись. Очень здорово сыграл соперник в контратаке. У нас периодически случаются такие моменты, их нужно исправлять. Над этим мы работаем.

- Сразу несколько наших молодых воспитанниц вышли на замену в этом матче. Как оцените их игру?

- Эти девочки работают с нами с самого начала предсезонки. Не хочу никого сглазить. Но они оставляют очень приятное впечатление. Очень радует, что у нас растет такая смена. Главное  - это их желание работать. Они стараются все впитывать на тренировках. И уже сейчас показывают очень достойный уровень. Это одна из задач нашей команды – давать возможность молодым воспитанницам проявлять себя, развивать своих игроков. Поэтому очень рады, что у нас есть такие девочки. Очень радует их отношение к делу. С таким желанием они станут сильнее и наша команда тоже.

- В матче не принимали участие и отсутствовали на скамейке запасных ряд футболисток основного состава. С чем это связано?

- Небольшие повреждения у Юли Денисенко и Карины Товаревич. Немного сложнее повреждение у Вики Барлюговой. Но она уже на пути к выздоровлению. Валерия Барборенко в сборной получила травму голеностопа. Ждем ее скорейшее выздоровления. Ряд футболисток простыли. Валентина Капункина продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы. На всех этих футболисток мы рассчитываем в новом сезоне. Да, плохо, что сейчас мы не можем посмотреть всех в деле, наиграть связи. Я жду скорейшего выхода этих девушек на поле. Сейчас их не хватает и в тренировочном процессе, и в матчах. К турниру рассчитываем, что уже некоторые смогут принять в нем участие. Уверен, что с их возвращением наша игра станет разнообразнее и ярче.

- Уже через пару дней стартует наш ежегодный турнир. Какие ожидания?

- В этом году к нам приедут команды высокого уровня. Это футбольный клуб «Минск» - вице-чемпион страны, участник Лиги Чемпионов. Команда «Рязань-ВДВ» - представитель Высшей лиги России. По традиции приедет футбольный клуб «Витебск», который в предсезонке показывает хороший футбол. Это будет такая генеральная репетиция перед чемпионатом. Постараемся турнир провести на высоком уровне. Приложим все силы, чтобы матчи были близки к играм чемпионата.  Проверим команду в боевых условиях. Опыт игры с командой из другого чемпионата также пойдёт нам на пользу. Пользуясь случаем, приглашаем всех посетить матчи турнира и поддержать нашу команду!