Михаил Соболев: не ждали легкой прогулки

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги победного матча против «Сморгони»:

- Добились победы. Завершился первый круг. Мы его закончили на третьем месте. Это очень радует. «Сморгонь» - неуступчивая команда, что она и показала в играх с «Витебском» и «АБФФ». Поэтому не ждали легкой прогулки, ее в принципе и не случилось. Рад, что выиграли и завоевали три очка несмотря на то, что два раза уступали в счете, однако одержали победу.

- За счет чего удалось все-таки, как вы говорили, забить, сравнять счет и довести игру до победы?

- У нас, мне кажется, есть такая черта характера, что мы подстраиваемся под соперника. И когда уже стало понятно, что отступать уже некуда, то тогда девчонки включились по полной и стали выигрывать подборы. На это в первом тайме я просил обратить внимание. Стали выигрывать единоборства, стало меньше брака в передачах, что привело к атакам и забитым голам. Вообще, характер, конечно. То, что после ошибки при втором голе мы не расклеились. Наоборот, поддержали друг друга и довели дело до победы.

Спасибо всем, кто пришел на трибуны. Сегодня было, наверное, чуть больше, чем обычно, зрителей. Я думаю, что такой футбол точно никого не оставляет равнодушным. Девчонки на самом деле играют с душой, выкладываются в каждом игровом эпизоде. Поэтому приходите обязательно все, в том числе и на игру с «Гомелем» на стадион «Спартак». Я уверен, что мы порадуем зрителей хорошей игрой и забитыми голами. Поэтому всех ждем!

Женская лига, 8 тур 08.05.2024