Михаил Соболев: не хватило опыта таких игр

Главный тренер женской футбольной команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 16-го тура Женской лиги против «Зоркі-БДУ».

- Самое главное – это результат, а он отрицательный. Мы настраивались на три очка и хотели их получить, но, к сожалению, этого не получилось. Все понимали важность этой игры, тем более в плане борьбы за третье место. Мы все очень огорчены результатом.

- Сегодня в действиях девушек было очень много брака, особенно в завершающей стадии атак. Это было вызвано большим желанием или чем-то другим?

- У нас эта проблема периодически всплывает ещё с прошлого сезона. На тренировках мы этому уделяем очень много внимания. Футбол – это личности. Как бы команда не играла, но впереди нужно играть агрессивнее и злее, нужно быть нацеленными на ворота и не бояться брать на себя ответственность. Но, к сожалению, это у нас не получается. В матче с «Неманом» эта проблема уже просматривалась. И нам не удалось за неделю это исправить. Да, у нас получается выходить из обороны, есть подходы к воротам, но не получается какого-то обострения. Будем искать причины.

- Сейчас командой подряд были проиграны два стратегически важных матчах в плане борьбы за призовую тройку. В чем видите главную причину этих неудач?

- Все по чуть-чуть мы где-то недоработали. Нам всем вместе нужно разделить ответственность. Я думаю, потенциал у команды немного больше. Возможно, не хватает опыта таких игр, когда нужно сыграть на результат. Одно дело, когда на тебя не давит результат, и ты его добиваешься. А мы всё-таки своим выступлением в первом круге заставили уважать свою команду. И теперь у соперников совершенно другой настрой на матчи против нас. Сегодня и в Гродно соперницы были более настроены на победу, более по-спортивному злые, более голодные до побед и голов. В итоге и получился такой неблагоприятный для нас результат.