Михаил Соболев: неплохо смотрелись, но опять совершаем глупейшие ошибки

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 17-го тура против «Динамо-БГУФК».

- Я считаю, мы моментами неплохо смотрелись на фоне чемпиона, но опять совершаем глупейшие индивидуальные ошибки. От них нет никакого противодействия. А такие команды, как «Динамо-БГУФК», всегда наказывает за такие ошибки. Поэтому очень обидно видеть такой итоговый счет.

- Согласны ли вы, что команда сегодня не наиграла на счет 1:6?

- Как говорится, счет на табло. По моим личным ощущениям смотрелись получше, но нельзя совершать такие ошибки. Хочется похвалить команду за отдельные моменты, в которых мы действительно неплохо смотрелись. Мы неплохо оборонялись, выдерживали структуру игры. Однако тяжело рассчитывать на более приемлемый результат после таких индивидуальных ошибок.

- Три гола получили после стандартных положений. Такие моменты вдвойне разочаровывают?

- Во всех пропущенных мячах, если разобрать, наши индивидуальные ошибки. Перед вторым таймом договорились, что будем бороться несмотря на счет, который уже был не в нашу пользу. Однако случается ошибка, и мы получаем мяч в свои ворота. Психология очень сильно давит. В случае с первым голом мы в простой ситуации не выбили мяч, в итоге вроде бы и несложный удар от соперника, но Света Коломейцева-Корбут не выручила, хотя обычно в ещё более сложных моментах она спасает нас. Вот эти голы в начале таймов очень сильно влияют психологически на команду. После этого нужно время, чтобы немного отойти и прийти в себя. Все голы мы пропустили сугубо после своих ошибок. Понятно, «Динамо-БГУФК» - сильная команда, которая заставляет ошибаться. Но не столько и не в таких ситуациях. Но моментами по самоотдаче мы смотрелись неплохо несмотря на такой крупный счет. Хочется искать позитив в действиях нашей команды, которая достаточно молодая. За какие-то эпизоды команду, конечно же, можно похвалить. Также скажу, что у нас выпал весь правый фланг: Яна Домин и Виолетта Лагутенко по медицинским показаниям не могли принять участие в матче. Это безусловно сказалось на игре нашей команды. Всё-таки, когда есть вся обойма, это проще как для тренера, так и для команды. Яна и Виолетта по сезону провели много матчей. Понятно, что девчонки, которые вышли вместо них, неплохо их заменили, но если бы была вся обойма, то это тоже был бы определенный плюс для нашей команды. Ни в коем случае этим не оправдываюсь. Моментами смотрелись неплохо, но, конечно, всегда хочется большего. Отдельное спасибо болельщикам, которые приходят на наши игры. На таком классном стадионе и футбол совершенно по-другому воспринимается и смотрится.

Товарищеский матч 07.09.2024
Женская лига, 23 тур 30.08.2024