Михаил Соболев: очень плохая игра в нашем исполнении

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 14-го тура против «Динамо-Брест».

- Вновь очень сложно подобрать слова, чтобы оценить нашу игру. Опять допускаем ошибки, после которых соперник забивает. Было проиграно очень много борьбы. Очень плохая игра в нашем исполнении.

- Можно ли сказать, что проблемы кубкового матча против «Витебска» перенеслись на сегодняшнюю игру?

- Да, 100 процентов. Хотя, я думаю, здесь немного момент в другом. Мы совершаем ошибки, за которые соперник нас сразу же наказывает. Тяжело возвращаться в игру, когда ты в самом начале пропускаешь и не один мяч. А изменить ход матча характера у нас не хватает.

- Возможно, сегодня сказался фактор недооценки соперника? Всё-таки до сегодняшнего дня никогда не теряли очки в матчах против «Динамо-Брест».

- Да, никогда. Я вчера сделал на этом акцент и напомнил некоторым девочкам историю нашего клуба, что с 2020-го года мы не теряли очки в матчах с этой командой. Я с большим уважением отношусь к команде «Динамо-Брест», но, конечно, мы очень хотели победить сегодня. Недооценка? Не знаю, будем разбираться. Но со стороны казалось, что гости больше хотели победить. И у них это получилось.

- После матча тренерский штаб вместе с командой около часа провели в раздевалке…

- И ещё проведем. Я считаю, что нужно выяснять причины неудачной игры, всем вместе в этом разбираться и устранять, чтобы наконец-таки начать показывать тот футбол, в который мы можем играть. Не хочется говорить каких-то громких слов – мы все виноваты. И только все вместе мы должны с этим справиться. Нам нужно найти причину и устранить её. Я примерно понимаю, из-за чего так происходит, и есть факторы, которые не дают повлиять каким-либо образом на эту ситуацию. Я очень надеюсь, что мы совместными усилиями обозначим эти проблемы и найдем пути выхода из сложившийся ситуации. Очень стыдно перед болельщиками, которые несмотря на дождь пришли на стадион, чтобы поддержать нашу команду. Извиняюсь перед ними за то, что мы сегодня показали такую блеклую игру.

Товарищеский матч 07.09.2024
Женская лига, 23 тур 30.08.2024