Михаил Соболев: от излишнего желания иногда страдало качество

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги победного матча против «Динамо Брест».

- Хорошо, что победили. Контролировали всю игру. Может, не получалось создавать столько голевых возможностей, сколько хотелось бы. Однако я считаю, что провели хорошую игру. Девчонки молодцы.

- Первый тайм закончился со счетом 1:0, который считается очень скользким. О чем просили своих подопечных в раздевалке?

- Просил совершать меньше ошибок в простых ситуациях. Потому что они приводили к контратакам в наши ворота. Вроде бы доминировали. В начале второго тайма могли забить и успокоить игру. Чуть позже это получилось. Вика Барлюгова забила очень хороший гол. Девчонки молодцы. Мне кажется, что от излишнего желания иногда и страдало качество.

- Вика Барлюгова вышла на замену и сразу забила гол. Тренерское чутье или дело случая?

- Вика классно тренировалась всю неделю. Мы рассматривали ее как игрока, который бы начал игру с первых минут. Поэтому я был на тысячу процентов уверен, что она выйдет и усилит игру. Что гол забьет, конечно, не так был уверен, но думал, что усилит игру.

- Валерия Барборенко покинула поле из-за повреждения. Насколько все оказалось серьезным?

- Пока нужно провести обследование. Потом уже будет понятно о том, что с ней такое. Сейчас вроде бы все хорошо. Может дадим ей дополнительный день отдыха.

Конечно, хочется выразить слова благодарности тем, кто приходит на трибуны. Большое спасибо! Мы стараемся своей игрой показать привлекательный футбол. Хотим, чтобы наша женская команда развивалась, была узнаваемой в городе. Девчонки на самом деле полностью отдаются этому виду спорта. Они очень много работают для того, чтобы показывать высокий уровень игры. Поэтому обязательно ждем болельщиков на трибунах. Будем стараться радовать их красивой и содержательной игрой.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024