Михаил Соболев: отрицательный результат и негативные эмоции

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 2-го тура против АБФФ U-19.

- Сегодня мы получили отрицательный результат и негативные эмоции. Мы явно не досчитались очков, могли рассчитывать на большее. Хотя, конечно, стоит отдать должное сопернику. Они были отлично готовы к матчу, разобрали нашу игру и использовали слабые стороны. Во втором тайме мы немного перестроились. У нас в перерыве состоялся серьезный разговор. После чего мы добавили в настрое и желании. Возможно, некоторые думали, что сегодня игра дастся легко. Однако матч показал обратное.

- То есть можно сказать, что у некоторых футболисток присутствовала недооценка соперника?

- Я допускаю это.

- Есть у нас очевидные проблемы в центре обороны. Как будете решать их в дальнейшем?

- К сожалению, Каролина Житко пока не готова играть по медицинским показателям. Да, сейчас два матча в центре обороны играла Настя Михайлова. Да, иногда ошибается, но она ещё молодая девчонка, наша воспитанница. А я считаю, что нужно доверять молодежи. Возможно, иногда от этого страдает результат, но наша задача, в том числе, растить футболисток, давать им дорогу в жизнь. А через все эти ошибки они приобретают столь необходимый опыт. А Настя моментами справляется очень даже неплохо, но молодежи свойственно ошибаться. К следующему туру, я думаю, мы решим эту проблему, благо скамейка у нас есть. Сегодня мы также серьезно почувствовали отсутствие Ани Денисенко. Она стилеобразующий игрок для нашей команды, от которого многое зависит в нашей игре. Поэтому её тоже очень сильно сегодня не хватало.