Михаил Соболев: попробовали некоторые наработки и новшества

Главный тренер женской футбольной команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 11-го тура Женской лиги против брестского «Динамо».

- Хорошо, что выиграли. Девчонки молодцы. Создали уйму моментов. Могли больше забить, но не получилось. К сожалению, Яна Артишевская получила травму. Это очень огорчает. Надеюсь, что ничего серьезного. Очень жаль «Динамо Брест», они сегодня без замен приехали. Для них это огромный минус. Девчата хорошие, бились и старались. Проделали большой путь. Радует, что получилось много забить. Дали многим поиграть. Попробовали некоторые наработки и новшества. Сейчас будет перерыв на сборные, он как раз кстати, потому что нужен отдых. У нас игры через 4-5 дней. Чувствуется немножко эмоциональное выгорание.

- Каково это мотивировать свою команду на матчи против слабых команд?

- Это очень трудно, но не скажу что «Динамо Брест» слабые соперники. Они хорошие девчата и могут играть. Понятно, что мы должны были забирать три очка. Поэтому разбирали их игру, знали кто нам противостоит. Хотели показать дома хороший футбол. Девчата справились с этим, порадовали публику. Мы могли больше забить, но где-то не хватило удачи. А так они молодцы. Каждую тренировку мы говорили, что «Динамо Брест» непростой соперник. Я считаю, что мы смогли найти нужные слова.