Михаил Соболев: провальная игра

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 16-го тура против «Минска».

- Провальная игра. 0:7 – это очень много. Допустили большое количество ошибок, в том числе, индивидуальных. С таким количеством ошибок сложно рассчитывать на что-то большее в игре с таким соперником.

- За три игры с лидерами белорусского женского футбола пропустили много мячей и ни разу не забили. Как это исправить в преддверии игр против прямых конкурентов в борьбе за медали?

- Банальные слова здесь уже, наверное, не подойдут. В раздевалке после матча состоялся серьезный разговор по поводу дальнейших матчей с конкурентами за медали. Нам нужно добавить в самоотдаче и работоспособности на тренировках. Потому что с тренировок всё переносится на игры. Поэтому будем стараться нашу игру стабилизировать и исправить положение. Я надеюсь, уже в ближайшее время вернуться в строй наши травмированные игроки, плюс будет пауза на матчи сборных. Надеюсь, мы её плодотворно проведем, поработаем усердно, чтобы таких счетов больше не было.

- «АБФФ U-19» обыграла «Зорку». Насколько этот результат пугает в связи со скорой встречей с командой Владимира Шиндикова?

- Матч против «АБФФ U-19» будет ещё только через три недели из-за матчей сборных. «АБФФ U-19» и «Зорка» теряют очки и между собой, и в матчах против других команд. С учетом результатов первого круга этот результат для нас идет в плюс и точно не пугает. Я считаю, мы можем и должны показывать хороший футбол, который будет приносить нам нужный результат. Этот результат нам на руку, так как «АБФФ U-19» потеряло больше очков в матчах против других команд. Но самое главное, мы не должны придавать этому большое значение. В первую очередь, мы должны рассчитывать на свои силы. Мы должны сами побеждать конкурентов в матчах за 3-е место, а не ждать каких-то подарков от соперников. Только через работу может прийти успех. Мы не должны смотреть на кого-то другого, мы должны улучшать свою игру.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024