Михаил Соболев: рад победе и доволен девчонками

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 9-го тура против Сборной Гомельской области.

- Молодцы, что победили! Считаю, показали хорошее командное взаимодействие. Забили хорошие голы, также не смогли использовать ряд отличных моментов. Я рад победе и доволен девчонками!

- Кристина Осмоловская с первых минут заняла место в центре обороны. Чем обусловлен такой выбор?

- Она уже играла на этой позиции в кубковой игре в Бобруйске, а также в чемпионате против «Динамо». У нас травмирована основной центральный защитник Каролина Житко, Настя Михайлова также получила повреждение перед игрой против «Динамо». Приходится искать резерв внутри, и мы его нашли в виде Кристины. Она здорово справляется с этими обязанностями. Считаю, хорошо, когда футболисты универсальны. Это дает различные варианты команде. Кристина – молодец! Она провела хорошую игру, за которую её можно только похвалить.

- Юлия Денисенко наконец вернулась в стартовый состав. Как оцените её действия?

- Юля – большой профессионал и опытный футболист. Она является ключевым игроком с хорошим футбольным интеллектом. Юля добавляет красок в игру, и сегодня это было заметно. Конечно, видно, что её не хватает игрового тонуса, особенно в завершающей стадии атак. Хорошо, что сегодня Юля провела много времени на футбольном поле. Надеюсь, это поспособствует хорошей игре в следующих турах.