Михаил Соболев: рады, что удалось уверенно победить

Главный тренер женской футбольной команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги победного матча против «Бобруйчанки».

- Все очень рады, что удалось уверенно победить, забить много голов и завоевать три очка.

- Зайнаб забила дебютный гол. Как оцените действия футболистки на поле?

- Зайнаб молодец! Поздравили ее с дебютным голом. Она очень старается, осваивается, вливается в коллектив. Футболистка с хорошим потенциалом. Я уверен, что она еще принесет очень большую пользу команде в этом сезоне. Понятно, что надо еще немножко времени для адаптации и для того, чтобы показать все свои лучшие качества.

- Все четыре футболистки, которые находятся в аренде в «Бобруйчанке» сыграли в этом матче. Что можете сказать о них?

- Самое главное, что они получают игровую практику и тот неоценимый игровой опыт, которого бы здесь они получали поменьше. Оценивать их уже должен тренер «Бобруйчанки». После каждой игры мы с девчонками обсуждаем прошедшие матчи, за всеми следим.

- Следующий матч команда сыграет против «Витебска». С каким настроением команда будет подходить к этой игре?

- Да, нету легких матчей в этом чемпионате. Каждая команда умеет играть в футбол, обороняться, убежать в контратаку. Ну а «Витебск» - хорошая, опытная команда. Посмотрите сколько там опытных футболисток. С ними точно не будет легко и игра во втором круге это показала. Я надеюсь, что мы сможем показать красивый футбол и добиться положительного для нас результата. Хотя, я скажу, что соперник очень серьезный и настраиваться нужно тоже серьезно. Каждому нужно показывать все свои лучшие качества на поле, выполнять от начала и до конца все установки, о которых мы с ними договариваемся. Тогда результат обязательно придет.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"
Женская лига, 7 тур 03.05.2024