Михаил Соболев: с новыми силами и идеями двигаемся вперед

Главный тренер женской футбольной команды «Днепр» Михаил Соболев дал клубной пресс-службе первое интервью после выхода из отпуска.

- Как прошел отпуск?

- Отпуск прошел неплохо. К сожалению, никуда съездить неполучилось хотя очень хотелось. Однако соскучился по работе и набрался сил. Так что с новыми силами и идеями двигаемся только вперед!

- Что скажете о первых тренировках команды?

- Видно, что все соскучились друг по другу и по футболу. В раздевалке очень дружная атмосфера, что, конечно же, радует тренерский штаб. Девчонки –молодцы!. Вкатываемся потихоньку. В плановом режиме, но с хорошим настроением.

- Какие планы у команды на межсезонье?

- Мы будем работать здесь, в Могилеве, на базе манежа. Практически уже полностью сформирован план по спаррингам, большинство соперников уже найдены. Планируем, как и в прошлом году, провести турнир, посвященный Международному женскому дню. Можно сказать, что почти готов состав участников. Турнир будет проходить 2-6 марта в манеже. Таким образом и будем готовиться к чемпионату.

- Какие кадровые изменения планируются?

- Уже было сказано о тех, кто покинул команду. Планируем привлечь 3-4 новых футболисток. Также уже привлекаем нашу молодежь. Некоторые из них вольются в ряды нашей команды. Пока что ничего конкретного сказать не могу. Наверное, уже когда будет подписан контракт с кем-то, тогда и объявим. На данный момент ведем переговоры с некоторыми футболистками. Посмотрим, чем они закончатся.

- Чего ожидать от команды в новом сезоне?

- Наверное, более конкретно стоит говорить об этом ближе к началу чемпионата. Когда будет полностью известен состав, который у нас будет на сезон. Скажу точно, что мы, как и в прошлом сезоне, будем стараться показывать красивый футбол, который будет привлекать зрителей на трибуны. Будем стараться растить, помогать и давать шанс нашим молодым футболисткам. О конкретных целях будет правильно говорить ближе к началу сезона.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024