Михаил Соболев: самоотдача была на высочайшем уровне

Главный тренер женской футбольной команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 18-го тура Женской лиги против «Витебска».

- Девочки большие молодцы! Самоотдача сегодня была на высочайшем уровне. Я думаю, это было заметно с первых минут игры. Можно сказать, что показали, кто в доме хозяин. Сегодня на трибунах собралось много людей, ждем их на наших следующих играх. Я думаю, мы своей игрой показали, что женский футбол это классно и здорово! Также отдельно хочется поблагодарить парней из нашей мужской команды, которые пришли сегодня поддержать нас. Девушкам было очень приятно. Это на самом деле очень классно, всё-таки мы являемся одной большой семьей! Девчонки сегодня по максимуму выполняли тренерскую установку. Понятно, что всегда есть и какие-то отрицательные моменты, где-то не хватало исполнительского мастерства, но за желание и самоотдачу я могу только всех похвалить. Огромное спасибо девчонкам, я искренне благодарен им за эту победу!

- Команда с первых секунд игры бросилась в атаку. Была установка на быстрый гол?

- «Витебск» - команда, которая сама играет и другим даёт это делать. Мы пытались этим воспользоваться. А быстрый гол он может быть, а может и нет. Была установка быть активными с первых минут и максимально накрывать соперника, всё-таки физически мы выглядим довольно неплохо. Я считаю, мы этим неплохо пользовались первые 20 минут, под конец тайма немного сбавили обороты. Затем девочки отлично отреагировали на то, что им было сказано в перерыве. И, я считаю, мы не снизили темп игры и её качество во втором тайме. Это очень радует.

- Потихоньку возвращаются из лазарета травмированные и команда наконец возвращается к оптимальному варианту состава.

- Очень жаль, что нас покинула наш основной вратарь Маша Свидунович. Но также хочется отдельно отметить, что Аня Злобина большая молодец! Девчонки её максимально поддержали сегодня. И она сама своей игрой показала, что она хороший перспективный вратарь. А так уже перед сегодняшней игрой была приятная головная боль по поводу того, кого же ставить в стартовый состав. Конечно, те, кто остается на скамейке, не очень рады, но видно было, что они хорошо на это отреагировали. И во втором тайме вышедшие на замену точно не ухудшили качество игры, как часто бывает. Это тоже большой плюс, который очень радует. Очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем травмы обходили нас стороной. Ведь, когда мы в оптимальном составе, мы способны чуть на большее, нежели с усеченной обоймой.