Михаил Соболев: счет не отражает полноты картины игры

Главный тренер женской футбольной команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча против гродненского «Немана».

- Обидно, что проиграли. Счёт, наверное, даже не совсем отражает полноты картины игры. Первый тайм провели очень даже неплохо. Это вселяет уверенность, особенно после последних двух игр. Немного тяжеловато было психологически уже. Дома мы всегда лучше играем. Это доказали и сейчас. Первый тайм классно выходили из обороны. Пропустили со стандарта, хотя и предупреждали, чтобы девушки были внимательнее в этих моментах.  В перерыве ещё раз обратили на это внимание, и уже во втором тайме девушки были внимательнее на стандартах.  Очень обидно, был неплохой первый тайм, но во втором уже после третьего гола было психологически тяжело вернуться в игру. Но сегодня девушки не опустили руки, а продолжали играть до последнего, создавали моменты. Были моменты в конце, но, к сожалению, не реализовали.  Главное, что играли до конца. Пока у нас самый большой минус – это индивидуальные ошибки футболисток, которые приводят к такому результату. Сильный соперник за это наказывает.

- Чего не хватило во втором тайме?

- В первую очередь накладывается то, что много игроков основы у нас сейчас травмированы. Этих девушек не хватало на поле.  Мы в каждом матче допускаем ошибки и если они приводят к голу, то уже тяжело нам вернуться в игру. Психологически это прибивает. Стараемся над этим работать, пытаемся исправить, но, к сожалению, не всегда получается. За первый тайм хочется похвалить девушек, молодцы. Моментами демонстрировали очень хороший футбол, думаю, зрителям было интересно наблюдать за игрой нашей команды. Команда растет, команда проходит свое становление. Этот опыт обязательно пригодится в следующем сезоне.

- Какие цели ставите перед собой на финальную часть сезона и как мотивируете девушек, ведь много матчей сыграно и чувствуется усталость.

- Самая главная цель – это выходить и в каждом матче показывать свой максимум.  В следующих турах собираемся дать бой, понятно, что с «Динамо» и «Минском» нам объективно тяжело бороться, но с остальными командами можно и нужно биться.  Это мы и показали сегодня. Хорошо играли с такой сильной командой, где много легионеров достаточно высокого уровня. Поэтому сейчас важно набираться опыта, дальше расти, продолжать становиться сильнее в каждом компоненте – вот главная цель на финал чемпионата.  Мотивация в том, чтобы играть за себя, играть за клуб и становиться сильнее.