Михаил Соболев: счет не совсем отражает то, что было на поле

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча против «Динамо-БГУФК».

- Я считаю, что мы неплохо смотрелись на фоне чемпиона. Девочки показали характер, старались. По желанию и самоотдаче никому претензий предъявить я не могу. Старались выполнять установку. Поэтому, я считаю, что счет не совсем отражает то, что было на футбольном поле. Да, «Динамо-БГУФК» заслуженно победило, но мы также достойно смотрелись.

- Пропустили уже на 3-й минуте матча. Что случилось?

- Часто «Динамо-БГУФК» быстро забивает, поэтому делали акцент на то, чтобы девчонки постарались сразу не пропустить в начале матча. К сожалению, этого сделать не удалось. Этот гол – следствие ошибок. Поэтому ошиблись и получили быстрый гол.

- В начале второго тайма могли забивать наконец-то минчанкам. Однако очень сильно подводит реализация моментов. Как это объясните?

- Во втором тайме мы неплохо начали оказывать давление на соперника, заставляли его также ошибаться, создали несколько моментов. Могли забивать, но, к сожалению, волнение и излишнее желание забить гол помешали нашей реализации. Видно было, как девчонки старались и хотели забить хотя бы один мяч чемпионкам. Во втором тайме, уже когда проигрывали, то спал груз ответственности. Мне кажется, что это стало меньше давить на девочек. С этим и связано то, что уже во втором тайме показывали более интересный и раскрепощенный футбол. «Динамо-БГУФК» сильный соперник, поэтому на сегодняшний день с ним бороться трудно. Однако еще раз скажу большое спасибо девчонкам за борьбу и самоотдачу.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024