Михаил Соболев: сезон – классный, девчонки – молодцы!

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 27-го тура против «Зоркі-БДУ».

- Все расстроены, в раздевалке – слёзы. Эмоции не самые приятные. Нам нужна была только победа, и мы старались идти вперед с первых минут матча. Соперник играл предсказуемо для нас. Не скажу, что мы не смогли ничего этому противопоставить, однако получить два гола после стандартов очень обидно. Момент со вторым пропущенным мячом был одним из главных переломных моментов. Этот эпизод позволил нашему сопернику играть в свой футбол. У нас, к сожалению, не получилось найти ключи к воротам соперника.

- В первом тайме у команды очень мало получалось в атаке. Девушки перегорели?

- Я скажу, что пару моментов было у нас  в первом тайме. Соперник, похоже, хорошо изучил нашу игру. У них тоже моментов практически не было. Это была игра за третье место. Я не скажу, что девчонки перегорели, но немного проигрывали борьбу, и это не позволяло нам сыграть в свой футбол. Сегодня была равная игра, но стандарты сыграли не в нашу пользу.

- Давайте попробуем подвести итоги сезона по горячим следам.

- Я благодарен команде, девчонки заслуживают третьего места. Нам много людей со всей Беларуси желали удачи и выражали свои симпатии игре нашей команды. Девчонки многих влюбили своей игрой, это показала сегодняшняя заполняемость трибун. Сегодня, видимо, уже у всех получилось прийти на матч, кто нас поддерживал на протяжении всего сезона. Большое спасибо им за это! Они создали классную футбольную атмосферу. Хорошо, что у нас был такой матч. Это плюс для нас, всё-таки, я считаю, мы шагнули вперед, как в плане итогового места, так и в плане игры. Большинство наших игроков остаются в команде на следующий сезон. Это тоже важный показатель того, что мы движемся в правильном направлении. Девчонки растут, вызываются в сборные, к ним есть повышенный интерес со стороны других команд. Я искренно благодарен им, очень их люблю и ценю! Это футбол, так бывает. Эта игра, которая всё решила, часть футбола. Так, к сожалению, иногда случается. Хотя мы точно были не хуже. Реализуй мы свои моменты и будь чуть острее, то игра могла развернуться совершенно в другую сторону. Если бы получилось забить пораньше, то были бы шансы закончить сезон на мажорной ноте. Команда растет, команда прогрессирует, упрекнуть кого-то по этой игре я не могу. Все старались, все выложились, но удача сегодня была не на нашей стороне. Это стимул к тому, чтобы продолжать работу, двигаться дальше несмотря ни на что. Сезон – классный, девчонки – молодцы! Жаль, что не получилось поставить такую яркую точку. Будем работать и бороться только за самые высокие места!

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024