Михаил Соболев: так нельзя играть

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 1/4 финала Кубка Беларуси против «Витебска».

- Сложно подобрать слова, чтобы описать то, что происходило на поле в первом тайме. Не получилось достучаться до некоторых футболисток. Так нельзя играть. Очень жаль некоторых девчонок, которые отдаются футболу полностью и вынуждены терпеть это безобразие, которое происходило на футбольном поле. Почему-то после перерыва хоть начали двигаться, начали создаваться какие-то ситуации голевые и предголевые. Значит вопрос не в физической или технической подготовке, а больше в ментальной, которая в этой игре вышла на первый план. «Витебск» больше хотел и заслуженно победил.

- В первом тайме случилась замена Виолетты Лагутенко. Она совсем не попала в игру?

- Было пару ошибок, плюс складывалась тенденция к тому, что Катя Янчиленко её переигрывала на фланге. Мы хотели немного освежить игру и встряхнуть команду, которая показывала блеклую игру.

- Совсем недавно играли здесь же с «Витебском» в рамках чемпионата. Кроме итогового счёта, какие главные отличия от того матча?

- Тогда у нас не всё получалось, но мы старались, не уступали в желании, борьбе и спортивной злости. Сегодня же эти компоненты у многих просто отсутствовали. В этом я вижу основную проблему. Хотя, как показал второй тайм, мы можем играть. Понятно, что «Витебск» уже играл по счету, плюс забил быстрый гол в начале тайма. Их устраивал счет, и они более раскрепощенно действовали. Но, я считаю, если бы мы с первых минут играли так, как во втором тайме, то матч был бы совершенно другой.

Товарищеский матч 07.09.2024
Женская лига, 23 тур 30.08.2024