Михаил Соболев: турнир был очень полезен для нас

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча против «Минска», а также всего турнира, посвященного Международному женскому дню.

- Хорошая игра. Да, соперник сегодня выступал не в самом оптимальном составе. Однако тем не менее в составе «Минска» хватает хороших и квалифицированных футболисток. С нашей стороны не было никакой недооценки. Я считаю, мы провели хороший матч по качеству и содержанию. Понятно, что присутствовал определенный фон усталости, который сказывался, особенно во втором тайме это было видно. Девчата – молодцы, справились, я благодарен им за эту игру.

- Давайте подведем итоги всего турнира.

- Я считаю, турнир получился классный. Даже результаты показывают, что он получился ровным, не было явных аутсайдеров. Команда из России показала хороший уровень футбола. Белорусские команды также не выпали из общей картины. Турнир был очень полезен для нас. Мы в каждой игре забили, что у нас не всегда получалось в товарищеских матчах. Самое главное, что мы создавали моменты, а это важно. Девчонки выдерживали структуру игры, поэтому я доволен несмотря на то, что нам было тяжело, так как на них выпала большая нагрузка. Мы замечательно справились с ней. Главное, что мы, как и другие команды, прошли турнир без травм. Единственное, хочется пожелать здоровья Яне Рай из «Зоркi-БДУ». Уже совсем скоро начнется чемпионат, хочется проверить свои силы в его рамках. Большое спасибо всем командам за участие в нашем турнире! Всех ждем в следующем году!

Женская лига, 8 тур 08.05.2024