Михаил Соболев: в игре были положительные моменты

Главный тренер женской футбольной команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги товарищеского матча с командой минского «Динамо».

- Большое спасибо команде соперника за то, что несмотря на плохие погодные условия  они всё равно к нам приехали. Нам на самом деле не с кем играть товарищеские матчи. «Зорка-БДУ» выезжать не может, манежа у них нет, а на открытом воздухе в таких погодных условиях не сыграешь. Бобруйск и Витебск играют в мини-футбол, с «АБФФ U-19» уже сыграли. Поэтому большое спасибо минскому «Динамо», что они к нам приехали. Понятно, что это чемпион страны, они держат свою марку. У них всего пару человек ушло после прошлого сезона, но костяк остался, и за год они стали только сильнее. Поэтому нам достаточно тяжело им противостоять. Соперник делает всё намного быстрее. Мы вроде бы и хотим сделать, но немного не успеваем. Также сказывается, что сейчас идет предсезонная подготовка, наша команда находится под серьезными нагрузками. Я уверен, что в чемпионате уже не так будет заметна разница между командами. А так девчонки всё равно большие молодцы. Они работают, стараются, но счет, конечно, очень крупный. Но даже несмотря на это в этой игре были положительные моменты. Пусть их немного, но они были. Эта игра даст нам большую пищу для размышления. Это здорово, что мы провели этот спарринг. Да, счет расстраивает, он давит психологически, но на данном этапе подготовки важнее другие задачи, которые мы ставим. Зато девчонки увидели, к чему нужно стремиться, и это даст нам толчок в дальнейшей работе.