Михаил Соболев: в игре было много положительных моментов

Главный тренер женской команды "Днепр" Михаил Соболев подвел итоги матча 26-го тура против "Минска".

- Жаль, что проиграли. Понятно, что итог отрицательный. Однако, я считаю, что в игре было очень много положительных моментов. Мы показали достойную игру и нам не должно быть стыдно. Будем работать и дальше, чтобы прогрессировать. Можно сказать, что сейчас уже финишная прямая чемпионата, и наша команда достойно смотрится на фоне классного соперника.

- Был момент, когда наша команда пропустила два гола за три минуты. Почему это произошло?

- Хороший соперник нагнетал на нас, создавал опасные ситуации. Надо разобрать по горячим следам эпизоды, чтобы не дать им неправильную оценку. Жаль, конечно, что так случилось, но не стоит забывать с кем мы играли сегодня. Видимо, где-то не доработали. Это можно сказать, только пересмотрев эпизод.

- Момент с пенальти. На ваш взгляд стоило ли ставить одиннадцатиметровый удар в той ситуации?

- Честно, со стороны мне кажется, что 50 на 50. Я считаю, если брать момент с пенальти, то были основания, чтобы ставить «точку». Думаю, что наш игрок не совсем правильно сыграл в этой ситуации. Поэтому у судьи были основания. Однако, что касается момента в первом тайме, когда нарушили правила на Яне Артишевской в моменте контратаки. Я считаю, что это красная карточка. Понятно, что судьи не виноваты в нашем проигрыше. Тем не менее все мы люди и совершаем ошибки. Я никого не виню. Поэтому, на мой взгляд, судейская бригада нормально отработала.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"