Михаил Соболев: во втором тайме не всё получилось

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги победного матча против «Гомеля».

- Победили. Первый тайм провели достаточно неплохо. Создавали много моментов, не все, конечно, реализовывали. В отсутствии желания никого нельзя упрекнуть. Да, хотелось бы забить больше голов, но как есть, так есть. Во втором тайме, конечно, не все получилось из того, что задумывали. «Гомель» низко оборонялся, что и создавало нам определенные трудности. Будем работать.

- Второй тайм был не самым лучшим в нашем исполнении. Почему так произошло?

- Наверное, психология. Сразу не удалось забить. Да и «Гомель» низко оборонялся. Были моменты. Поэтому, если бы мы забили 1-2 гола, тогда бы все было совсем по-другому. А так «Гомель» почувствовал, что можно обороняться. Их можно похвалить, что по такой игре самоотверженно действовали. Поэтому и такой исход

- Момент, когда не засчитали гол после дальнего удара Риты Лазаренко. Что скажете по этому поводу?

- Я его не видел. Наш коллега говорил, что мяч пересек линию. Понятно, что нужно забивать такие голы, чтобы не было вопросов о том, пересек мяч линию или нет. Однако если взять конкретно этот эпизод, то получилась хорошая атака. Настя Михайлова здорово взяла на себя игру, классную передачу отдала, Рита хорошо открылась и пробила неплохо. Очень хотелось порадоваться за девчонок, что они забили вот этот гол. Он получился бы достаточно красивым.

Спасибо всем, кто приходит на наши игры. Их также было совсем не мало. Мы стараемся показывать красивую игру. Девчонки самоотверженно играют. Может быть, не всегда всё получается, но мы прикладываем много усилий, чтобы радовать тех, кто приходит на трибуны. В принципе, первый тайм мне понравился. Был достаточно динамичный. Да, во втором не все получалось, в плане того, чтобы вскрыть эту оборону. Спасибо большое тем, кто приходит. Мы очень рады вас видеть. Ждем на заключительной игре сезона против «АБФФ-U19». Ну а сейчас будем готовиться к «Динамо-БГУФК».