Михаил Соболев: второй мяч сильно надломил команду

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча против «Минска».

- Уступили. Очень жаль. В принципе, практически всю игру счет был 1:0. Хотелось побороться за очки. В этой игре выбрали контратакующую тактику. Мне кажется, это было правильным решением. Моменты у нас возникали. Однако, к сожалению, не получилось их довести до логического завершения. Хочу сказать, что девчонки на самом деле большие молодцы! Виден был их настрой и огромное желание. Честно скажу, что давненько такого не было. Это прям бросалось в глаза. Я думаю, что они увидели, что способны бороться с такой квалифицированной командой, как «Минск», не только достойно, но и пытаться зацепиться за очки.

- На протяжении всего матча команда играла достойно. Однако за последние 10-ть минут пропустили трижды. С чем это связано?

- У нас была перспективная атака на 80-й минуте, могли забить гол. Однако сразу же получили второй мяч в ответ. Конечно же, это очень сильно сказалось. Плюс Каролина Житко получила травму, из-за чего произошла вынужденная замена. Вышла Настя Михайлова, не скажу, что она сыграла плохо. Просто в таких играх пару центральных защитников нельзя менять. Этот фактор тоже повлиял на исход. Ну и психология, это нельзя отрицать. Когда ты долго борешься, многое получается. Второй гол очень сильно надломил команду психологически. И уже из этого получился третий и четвертый гол.

- Насколько сильно травма Каролины Житко повлияла на исход матча?

- Очень сильно. Она классная футболистка. Набрала хорошую форму. Является одним из лидеров на поле, хорошая девчонка. Очень жаль. Желаем ей скорейшего выздоровления!

- Следующая игра против брестского «Динамо». В игре против такого соперника нам стоит ждать большого количество забитых мячей? Ведь в атакующем плане у команды есть небольшие проблемы.

- Мы создаем моменты. Немножко хромает реализация. Так загадывать, конечно, никто не может. Каждую игру, будь это минское или брестское «Динамо», мы выходим с желанием забить мяч. Чем больше, тем лучше. Я уверен, что команда покажет хорошую игру. А если мы покажем свой футбол, то голы будут обязательно! Очень верю в девчонок, вижу их потенциал, работу на тренировках. Поэтому будем рассчитывать на 3 очка, но просто никому не будет.