Михаил Соболев: зарядились положительными эмоциями

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги товарищеского матча против «Бобруйчанки».

- Хорошо, что победили и забили много голов. Могли забить ещё больше. Жаль, конечно, что пропустили два мяча. Хорошая игра перед стартом чемпионата, зарядились положительными эмоциями. Конечно, мы можем ещё лучше. Надеюсь, в чемпионате мы добавим. Но уже можно сказать, что команда к сезону готова неплохо. Девчонки выполнили большой объем работы, которая, я уверен, положительно скажется на команде в чемпионате. Пользуясь случаем, приглашаю всех на наши игры, вас будет ждать бескомпромиссный футбол! По итогам всей предсезонной подготовки могу сказать одно – девчонки большие молодцы! Они очень много работали. Я уверен, в сезоне это даст свои плоды. Ну а всё, что не забили сегодня, забьем во время чемпионата.

- Уже через неделю в рамках чемпионата отправимся в Гомель, после чего дома будем принимать брестское «Динамо». Как вам итоги жеребьевки? Всё-таки с этими командами мы не встречались во время предсезонки.

- Если бы меня спрашивали, то я бы точно не хотел на старте встречаться с нашими лидерами «Динамо-БГУФК» и «Минском». Хотя играть нужно со всеми, и мы к этому готовы. Минус в том, что мы не видели «Гомель» и «Динамо-Брест». Мне кажется, что в этом году чемпионат выровняется. Девчонки растут и в Гомеле, и в Бресте. Я думаю, у них тоже будут неплохие команды. Но мы, ка всегда, ставим перед собой самые высокие задачи, даже несмотря на то, что команда у нас достаточно молодая. Мы хотим побеждать! Мы много для этого работаем. Как получится, покажет сезон. В плане жеребьевки хорошо, что не играем с лидерами. Всё-таки с «Динамо-БГУФК», «Минском» и «Зоркай-БДУ» хочется сыграть немного позже. У нас же нормальный жребий, опять же далеко ехать не нужно.