Олег Чмыриков: все вместе выполнили задачу

Автор голевого дубля в ворота «Минска» Олег Чмыриков прокомментировал победу в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси.

- Впечатления после игры только положительные! Мы выиграли, мы прошли в следующий раунд Кубка Беларуси, мы, считаю, провели очень достойный матч. Болельщикам – огромное спасибо! Их сегодня пришло большое количество, они нам очень помогли своей поддержкой.

- Расскажи, с каких пор ты записался в бомбардиры?

- Здесь не могу сказать, что только моя заслуга в том, что мы вышли в 1/8 финала Кубка. Здесь вся команда отличилась и тренерский штаб. Мы все вместе выполнили задачу. А я сделал то, что должен был. Но мне кажется, что мне просто повезло.

- Давай чуть более подробно остановимся на твоих забитых мячах.

- В моменте с первым голом Дима Терещенко прострелил, а я в подкате замкнул дальнюю штангу. Я просто интуитивно побежал, и до меня дошел мяч. При втором взятии ворот я уже из последних сил бежал, увидел, что Илья Сень находится один. Кирилл Гусев принял мяч, скажем так, отдал голевую передачу, и в итоге мне удалось во второй раз отличиться.

- О чем говорили в перерыве?

- Был совершенно спокойный разговор. Не было никакого крика или пихача. Просто каждый друг друга подбадривал, мы немного отдохнули. Тренерский штаб подсказал по некоторым ошибкам и моментам, также просили немного добавить. Мы знали, что нам этот соперник волне по силам.

- Насколько во втором тайме физически справлялись с давлением соперника?

- Да, было тяжеловато, но мы выстояли и добились нужно результата.

- После пропущенного гола не ёкнуло где-то внутри?

- У нас такая команда, что всегда ёкает! У нас довольно часто в этом сезоне не получаются концовки матчей. Не знаю, как другие ребята, но я сегодня был уверен в нашем итоговом успехе!