Павел Бордуков: понимали, что будет тяжело

Полузащитник Павел Бордуков прокомментировал ничейный результат в матче против “Белшины”.

- Тяжелая игра получилась. Пока ещё в команде, наверное, не все осознали, что мы играем в Высшей лиге. Ещё каждому из нас нужно это прочувствовать. Всё-таки мы готовились к Первой лиге, а оказались в элитном дивизионе. Для начала немного обобьемся, а там уже и будем показывать футбол более высокого уровня.

- Каково начинать чемпионат с областного дерби?

- Конечно, эмоции зашкаливали! Понимали, что нам будет тяжело, будет много борьбы, диагональных передач, игры на втором этаже. Мы боролись, старались, в итоге заработали один балл. Я думаю, для нас это неплохой результат.

- Первый тайм был непростым, много действовали в обороне, однако вторую половину начали активнее. О чем говорили в перерыве?

- Разговаривали, что не нужно сбавлять обороты, нужно сражаться до конца в каждом эпизоде. Ну и также нам нужно было искать свой момент у чужих ворот, чтобы забить, тогда бы и легче стало играть.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024