Павел Марков: хотели взять больше, чем получилось

Защитник Павел Марков ответил на вопросы клубной пресс-службы по итогам матча 1-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» против бобруйской «Белшины».

- Игра была тяжелой, всё-таки это только начало чемпионата. Вроде бы действовали более-менее неплохо, но периодически всё равно местами проседали.

- Первый тур, сразу областное дерби. Чувствовалась принципиальность матча?

- Конечно, обеим командам хотелось в первом туре набрать очки. Областное дерби очень много значит как для нас, так и для соперника. Хотели взять больше, чем получилось.

- Сегодня много играли в обороне. Насколько тебе было непросто действовать против атаки бобруйчан?

- Не скажу, что было тяжело. Когда знаешь соперника, то легко против него играть. Мы знали сильные стороны «Белшины» и старались давить на слабые. Против нападающих нужно было больше в отскок играть, чтобы они не убегали в отрыв.

- В концовке встречи «Белшина» создала навал на наши ворота. Чувствовалась нервозность?

- Да, было немного. Хватало непонятных потерь, которые вполне могли привести к пропущенным мячам. Хорошо, что всё обошлось. Наверное, на концовке игры сказалось то, что это первый тур. А в целом, считаю, безголевую ничью закономерным результатом. Мы могли отличиться, соперник также имел моменты.

- Как прокомментируешь дебют наших молодых игроков в Высшей лиге?

- Когда-то это должно было случиться! Сейчас у нас такое время, что молодые должны доказывать, что они достойны играть в Высшей лиге. Они могут заявить о себе. Сейчас для нашей молодежи отличный шанс, что зарекомендовать себя.