Павел Цеслюкевич: игра была до первого гола

Полузащитник Павел Цеслюкевич прокомментировал победу над «Витебском» в матче 4-го тура.

- Игра получилась тяжелая. Сегодня столкнулись два равных соперника. Игра была до первого гола, кто забьет – тот и выиграет.

- В первом тайме у нас мало что получалось в атаке, защитники быстро получили желтые карточки. Сказалась ответственность за результат?

- Первая такая плотная игра в сезоне, была борьба за инициативу. За счет каких-то индивидуальных ошибок и возникали моменты возле наших ворот. Я даже не вспомню, чтобы соперник что-то сам создал.

- Незабитый пенальти как-то отразился на команде?

- Я думаю, этот промах повысил наш эмоциональный фон. Соперник, думаю, всё-таки немного подсел психологически после этого, а мы наоборот – раскрепостились и взбодрились.

- За счет чего во втором тайме удалось перехватить инициативу?

- В перерыве тренерский штаб подсказал, что нужно выше встречать соперника. Мы старались их накрывать на чужой половине, «Витебск» же больше играл длинными передачами. У нас же получилось перехватить инициативу и забить.

- У тебя был хороший момент, чтобы забить. Расскажи поподробнее.

- Как мне показалось, то в этом моменте мяч сначала попал защитнику в руку. После этого я как-то инстинктивно пробил, но, к сожалению, попал в перекладину. Надеюсь, в следующем матче удастся исправиться.

- В концовке матча нашу команду прижали к своим воротам. Была уверенность, что сумеем удержать победный счет?

- У меня была уверенность, что «Витебск» в этой игре ничего не создаст. Считаю, что мы хорошо сыграли, защитники – молодцы, весь верх сняли.