Роман Кулешов: главное, что выполнили установку и одержали победу

Полузащитник Роман Кулешов ответил на вопросы клубной пресс-службы по итогам матча 1/32 финала Кубка Беларуси против команды ФСК «Мосты».

- Мы прекрасно понимали, что для нас сегодня возможен только один исход матча – победа. Нам нужно было поднять эмоциональный фон после поражения в последнем туре Первой лиги. Поэтому ехали в Скидель только за победой, которой в итоге и добились.

- Какое было настроение у команды после поражения от «Арсенала»?

- Понятное дело, что после этого поражения настроение у нас было далеко не самым лучшим. Расстроило, что не смогли взять очки и подняться в турнирной таблице. Однако на сегодняшний матч у нас был максимально серьезный настрой.

- Насколько качество газона мешало играть в свой футбол?

- Обе команды были в равных условиях, мы на это не обращали внимания.

- Почему во втором тайме долгое время не удавалось забить?

- Наверное, рано успокоились. Мы допускали большое количество брака, спешили куда-то. Хотели, наверное, ещё больше забить. Моментов было достаточно, но не сумели их реализовать. Где-то отвернулась удача.

- Ты впервые в сезоне вышел в стартовом составе. Какие у тебя были эмоции?

- Ну вроде бы нормально сыграл. Я должен постоянно доказывать, что достоин в каждой игре выходить в стартовом составе. Чтобы у меня были шансы выйти с первых минут на поле и в чемпионате. А сегодня самое главное, что мы выполнили установку на матч и одержали победу.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024