Роман Волков: потихоньку втягиваюсь в тренировочный процесс

Нападающий футбольного клуба «Днепр» Роман Волков в интервью пресс-службе рассказал, как оказался в Могилеве, о своей физической форме и целях на будущий сезон.

- Как появился вариант с «Днепром»? Почему решил перебраться именно в Могилев?

- Всё стандартно: мне позвонил Евгений Петрович, высказал свою заинтересованность в моих услугах. Затем также пообщались с Дмитрием Радьковым. По Беларуси у меня особо предложений по продолжению карьеры не было, были варианты вновь уехать за границу, но они были не особо благоприятными. Мы с женой подумали, и я приехал в Могилев.

- В прошлом сезоне ты после легионерского опыта провел вторую часть сезона в «Нафтане». Как оценишь уровень Первой лиги?

- Я особо и не успел заценить уровень чемпионата, так как уже близилась концовка сезона. Я по сути только третий круг в «Нафтане» сыграл. Поэтому особо и нечего сравнивать.

- Но «Днепру» ты успел забить в прошлом сезоне!

- Так получилось!

- Ты уже некоторое время находишься в команде, принял участие в двух товарищеских матчах. Как самочувствие?

- Пока потихоньку втягиваюсь в тренировочный процесс. Пока мне, конечно, тяжеловато. Всё-таки ребята тренируются с начала января, а я всё это время дома занимался некоторыми другими делами, которые не связаны со спортом. Поэтому я пока нахожусь в не самой лучшей форме. Но наш тренерский штаб понемногу меня подтягивает к уровню общей группы команды. В матче против БАТЭ сыграл один тайм, в игре против «Шахтера» уже больше времени провел на поле. Так что сейчас постепенно буду набирать физическую форму.

- Бывал ли в Могилеве до этого, если не брать в расчет соревновательные цели?

- Нет, приезжал сюда только на выездные матчи против «Днепра». Не знаю ничего подробного о городе, знаю только спортивные объекты. Так что знакомство с Могилевом у меня ещё впереди!

- Какие ожидания и цели на предстоящий сезон?

- Ожидания и цели одни: нам поставили задачу по выходу в Высшую лигу, а мы будем стараться её решать! Персональных целей я перед собой не ставлю, так как я командный игрок, и мы только все вместе сможем выполнить задачу. Надеюсь, у нас всё получится!

Женская лига, 3 тур 30.03.2024