Роман Волков: уступили в ключевых эпизодах

Нападающий Роман Волков прокомментировал поражение от «Немана» в рамках 11-го тура Высшей лиги.

- Проиграли по делу. Уступили в ключевых эпизодах, всё решили стандарты. Сегодня было много борьбы, футбола особо не было.

- Первый тайм получился примерно равным. О чем говорили в перерыве?

- В первом тайме ничего особенного у команд не получалось, игра была без моментов. В перерыве поговорили, что нужно постараться найти свои шансы. Было видно, что игра складывается вязкая, команда соперника, как и мы, не хотела раскрываться. Ждали своего момента, в итоге в самом начале второго тайма получили пенальти, который я «привез». После этого игра уже раскрылась, и началась «рванина». У нас был хороший отрезок минут 20 во втором тайме, когда мы начали играть в свой футбол. К сожалению, этого не хватило.

- Играли весной с «Неманом» в Кубке. Было сложнее сегодня или тогда в марте?

- Сложнее, наверное, было тогда. Сейчас всё-таки команда более-менее адаптировалась к Высшей лиге. Я, видимо, в команде единственный реалист. Остальные немного фантазёры! Надо понимать, кто и где находится. Наша команда пока только адаптируется к Высшей лиге. Да, уже 11-й тур. Но с нашим составом эта адаптация будет долго проходить. Я думаю ещё всё сложится и наладится. Мы обязательно покажем свою игру. А если сравнивать две встречи с «Неманом», то в марте нас попросту «раздели». А сегодня мы играли уже на равных. Просто судьбу матча решили определенные эпизоды.

- 11 туров ты ждал забитого мяча. Соскучился по этим эмоциям?

- Конечно, соскучился. Но нужно смотреть объективно. За предыдущие матчи у меня практически не было моментов. Мы пока особо не поставили атакующую игру. Надеюсь, нас скоро уже прорвет, потому что мы много над этим работаем. Так что, надеюсь, мы скоро будем больше радовать болельщиков красивыми эпизодами в атаке. Всё-таки зрители любят голы. Понятно, приятно забить, но, когда нет моментов, как ты забьешь?