"Сегодня игры с нашей стороны не было"

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги товарищеского матча против «Смены» из Казани.

- Что касается непосредственно самого матча, то он получился в нашем исполнении очень плохим и невыразительным во всех отношениях. Мы уступили сопернику в качестве игры, самоотдаче и желании. Пусть даже для нас сейчас результат и не стоит на первом месте, но мы уступили сопернику по всем компонентам игры. Мы проиграли, но игры сегодня с нашей стороны не было. И это плохо. Ничего страшного, это работа. Сегодня мы дали нашей молодежи поиграть, решили их ещё раз посмотреть. Эта игра дала огромную пищу для размышлений.

- Почему решили не привлекать к этой игре опытных футболистов?

- Хотели посмотреть в деле нашу молодежь. Мы хотели дать им понять, что мы рассчитываем на них и доверяем. Над тем, что мы сегодня увидели, нужно задуматься всем. Так просто мы никого не обыграем. На сегодняшний день никакого класса, благодаря которому можно выигрывать такие матчи, у команды нет. Мы только через работу, желание и самоотдачу можем выйти на какой-то уровень.

- С чем связана расслабленность команды в первой тайме, когда очень быстро получили три гола в свои ворота?

- У нас была очень медленная работа с мячом. Плюс ещё много футбольных моментов, о которых, наверное, не стоит говорить. Здесь в первую очередь сказался настрой команды. Видно было, что некоторые футболисты думали, что сейчас за счет какого-то класса легко выиграют матч. А на сегодняшний день этого класса попросту нет. Поэтому не было и начала атаки, мяч не держался. Хотя и проигрывая 0:3 сумели вернуться в игру, сравняли счет, но всё равно продолжили тем же заниматься. Это опыт. Абсолютно никакой трагедии нет в этом, просто хочется, чтобы ребята понимали, что к ним есть доверие. А вот с прохладцей относится к своему делу непозволительно. Мы это не приветствуем и стараемся пресекать. Результат матч совершенно справедлив. Было бы неправильно, если бы мы при такой невыразительной игре сумели добиться какого-то положительного результата. Это было бы вопреки всему. Ребята должны это прочувствовать. Только через такие игры мы можем подниматься на какую-то ступеньку вверх.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024