Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги товарищеского матча против «Смоленска», который завершился боевой ничьей.

- В целом, мы сегодня остались довольны качеством игры. Да, начало игры было какое-то нервозное. Но главное, что после быстрого пропущенного мяча мы не развалились, а всё равно старались навязывать сопернику свою игру. В итоге у нас получилось добиться, можно сказать, положительного результата. Сегодня мы действительно увидели на поле команду, которая показала характер и старалась показывать футбол.

- Сегодня на поле было много нервов, итогом чего был «листопад» желтых карточек и два удаления. С чем это связано?

- Накал игры был такой. Видно было, что ребята заряжены на борьбу. Плохо, если бы этого не было. Было бы плохо, если бы где-то убирали ногу, нервы не выдерживали, а в том, что сегодня было, ничего такого страшного нет. Да, конечно, нужно убирать карточки вообще, так как уже скоро начало чемпионата. Об этом мы ещё обязательно поговорим с ребятами. А так нас порадовало, что мы показали характер и при такой игре всё равно старались играть в футбол.

- В матче с казанской «Сменой» молодежь получила «оплеуху» в виде шести пропущенных мячей. Довольны ли вы их действиями сегодня?

- Вообще в целом мы молодежью довольны всегда. Да, у них пока не хватает опыта, уровня какого-то. Но то, что они получили шесть мячей в матче со «Сменой», это наоборот хорошо. Мы разобрали ту игру, посмотрели, как мы там играли, сделали выводы, и сегодня они уже совершенно по-другому действовали. Только через такие игры молодежь и будет расти. Пока мы не набьем «шишки», ничего не получится. Не бывает такого, что молодежь выйдет и сразу будет играть красиво, сразу всё будет получаться. Только через такие игры мы будем набираться опыта.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024