Сергей Русак: победа для нас важна эмоционально

Полузащитник Сергей Русак подвел итоги товарищеского матча против «Минска» (4:1).

- Для нас игра была важна в психологическом плане. Всё-таки у нас много новичков в команде. Победа для нас важна больше эмоционально, чем в каком-то тактическом плане. Есть над чем работать.

- Как игралось на фоне нагрузок, которые команда получала предыдущие две недели?

- Ноги, конечно, были тяжеловатые, но это всё-таки предсезонка, поэтому это нормально. Нас в преддверии игры в четверг немного отпустили в плане нагрузок, поэтому всё хорошо.

- В концовке первого тайма ты отличился голом. Всё-таки по своей позиции тебе не часто удается отличиться. Расскажи, про этот эпизод.

- Конечно, приятно забивать. Это редко у меня получается. Надеюсь, в этом году такое будет происходить чаще.

- Во втором тайме показалось, что команда успокоилась после 4:0. Почему так произошло?

- Всегда есть момент расслабления, когда настолько ведешь в счете. Всё-таки во втором тайме вышли ребята помладше. Поэтому, возможно, где-то не хватило опыта, и они немного расслабились.

- Сегодня нашей команде помогли стандартные положения.

- Значит, у нас есть исполнители, которые могут решить момент. А ещё если доведем до ума этот компонент, так вообще будет наше опасное оружие.

- Две недели работы позади. Как происходит адаптация в новом коллективе?

- Всё отлично! Все равно в белорусском футболе косвенно всех знаешь. Коллектив у нас собирается хорошо. Думаю, всё будет отлично. Главное, чтобы обошлось без травм.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Товарищеский матч 06.06.2026
Кубок Беларуси, 1/4 финала 30.05.2026