
Полузащитник Сергей Русак подвел итоги товарищеского матча против «Минска» (4:1).
- Для нас игра была важна в психологическом плане. Всё-таки у нас много новичков в команде. Победа для нас важна больше эмоционально, чем в каком-то тактическом плане. Есть над чем работать.
- Как игралось на фоне нагрузок, которые команда получала предыдущие две недели?
- Ноги, конечно, были тяжеловатые, но это всё-таки предсезонка, поэтому это нормально. Нас в преддверии игры в четверг немного отпустили в плане нагрузок, поэтому всё хорошо.
- В концовке первого тайма ты отличился голом. Всё-таки по своей позиции тебе не часто удается отличиться. Расскажи, про этот эпизод.
- Конечно, приятно забивать. Это редко у меня получается. Надеюсь, в этом году такое будет происходить чаще.
- Во втором тайме показалось, что команда успокоилась после 4:0. Почему так произошло?
- Всегда есть момент расслабления, когда настолько ведешь в счете. Всё-таки во втором тайме вышли ребята помладше. Поэтому, возможно, где-то не хватило опыта, и они немного расслабились.
- Сегодня нашей команде помогли стандартные положения.
- Значит, у нас есть исполнители, которые могут решить момент. А ещё если доведем до ума этот компонент, так вообще будет наше опасное оружие.
- Две недели работы позади. Как происходит адаптация в новом коллективе?
- Всё отлично! Все равно в белорусском футболе косвенно всех знаешь. Коллектив у нас собирается хорошо. Думаю, всё будет отлично. Главное, чтобы обошлось без травм.
Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»