
Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Станислав Суворов подвел итоги матча 17-го тура против «Славии» (0:3).
- Нечего комментировать. Ужасный результат, ужасные отрезки игры, которые и принесли такой результат.
- Если в первом круге «Славия» выиграла, но не была значительно сильнее «Днепра», то сегодня, кажется, мозыряне выиграли уверенно. Это «Славия» стала лучше или «Днепр» сыграл не лучшим образом?
- Не сказал бы, что «Славия» стала сильнее, но стратегически сработала немного по-другому. Хозяева в моем понимании сыграли вторым номером, а наши ребята не понимают, что футбол – это командный вид спорта. Они иногда тянут одеяло на себя, когда есть рядом партнеры, а моменты можно реализовывать.
- Много болельщиков из Могилева сегодня приехало в Мозырь. Вы чувствуете их поддержку?
- Огромное спасибо болельщикам, который сегодня были с нами. С первых секунд матча мы слышали их поддержку. Им только большая благодарность. Я это адресую именно искренним болельщикам, которые будут нас поддерживать и в плохие времена. Но есть те, кто поддерживают время от времени. Но это футбол. Здесь или мы вместе, или по отдельности. Чтобы вытащить команду вверх, нужно быть вместе. Хороший пример – «Барановичи».
- Учитывая погодные условия, вы остались довольны качеством газона?
- На самом деле, если сравнивать с нашей центральной ареной, то здесь поле в 2-3 раза лучше. Поэтому мы однозначно довольны.
- В составе было четыре новых игрока. Это обусловило результат?
- Мы смотрим в зависимости от тренировочных занятий, кого ставить, а кого – нет. Кто-то – удивил положительно, кто-то – не очень хорошо. Четыре человека мы видели в деле, поэтому они в составе.
- В перерыве не получилось донести до команды новые мысли и идеи?
- В принципе, мы донесли новые мысли. Мы неплохо начинали, но затем случились две очень грубые ошибки, которые привели к голу. Их допускать нельзя.
- Игра с «Белшиной» будет ключевой во втором круге?
- Каждая игра для нас ключевая. Почему именно «Белшина»?
- Потому что это дерби.
- Для нас каждая игра важна. И со «Славией» у нас есть определенные принципиальности. И сюда ехали не для того, чтобы так сыграть, а для того, чтобы побеждать.
Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»