Полузащитник «Днепра» Максим Ходенков рассказал о своем возвращении в Могилев, поделился впечатлениями об инфраструктуре футбольного клуба и своей физической форме.

- Это твоё третье возвращение в Могилев. Расскажи, почему на этот раз решил вернуться в родной город?

- Ну, если говорить серьезно, то это второе возвращение. Мне позвонил Игорь Гаврилович, предложил приехать в Могилев и сказал, что рассчитывает на меня. Я подумал, что почему бы и не вернуться в родной город. «Днепр» - всё-таки команда с именем. Я решил, что так будет лучше для меня.

- Что после твоего ухода из «Днепра» изменилось в клубе?

- Многое. Всё-таки сейчас здесь совершенно новая команда. Другое руководство, новые футболисты и тренерский штаб. Сейчас всё по-другому. Инфраструктура? Пушка просто! Мне бы в детстве тренироваться в таком манеже! Это вообще супер, по инфраструктуре вопросов вообще нет.

- Как тебе в новом коллективе работается с большим количеством молодежи?

- Вполне неплохо. У нас молодежь очень даже хорошая. В Могилеве в принципе всегда молодежь была классная. Тем более у нас есть ребята и постарше, поопытнее. Тренерский штаб всегда помогает молодым, мы тоже подсказываем. Я думаю, что у нас всё будет хорошо.

- В субботу в товарищеском матче мы обыграли «Оршу». Как для тебя сложился этот матч?

- Я всё-таки попозже влился в команду, нежели многие ребята, работаю только вторую неделю, поэтому мне было непросто в этой игре. Я только привыкаю к нагрузкам. Мне было тяжеловато, но мы выиграли, это хорошо. До начала сезона около двух месяцев, ещё есть время на подготовку.

- Давай немного о целях на предстоящий год.

- Выйти в Первую лигу. Эту задачу нужно решать обязательно. А если говорить про себя, то для меня главное просто хорошо играть. Всё-таки у меня такая позиция, что голы и передачи для меня это уже как бонус. А так в целом, если команда выигрывает, то я доволен.