Владимир Поляков о стажировке в Москве

Тренеры нашей школы Владимир Поляков и Владислав Казаков побывали на стажировке в московском "Локомотиве". Мы пообщались с Владимиром Викторовичем о новом опыте.

- Расскажите, как вообще появилась возможность этой стажировки?

- Долго искали варианты для стажировки и это оказалось довольно непросто! Хочется выразить благодарность людям, которые организовали стажировку, помогли с проживанием в Москве! Они действительно любят наш клуб.

- Почему именно "Локомотив"?

- По количеству воспитанников "Локомотив" - лучшая академия последних лет в России, поэтому, в первую очередь, хотелось посмотреть, как выстроена работа именно там.

- Сколько вы там были и чем занимались?

- На стажировке я был с Владиславом Казаковым. Нас в первую очередь интересовали возрасты, с которыми мы работаем. Удалось посмотреть весь недельный цикл работы команд, побывать на тренерском совете и посмотреть игры зимнего первенства Москвы.

- Что удивило в плане работы?

- В академии есть тренеры по акробатике, тренер по бегу, тренер по технике, плюс на старших возрастах добавляются индивидуальные тренировки в профильных для игроков позициях, работает ментально-когнитивный отдел.

- Что нового для себя подчеркнули? Из того, что увидели, что планируете привнести в свою работу?

- Информации очень много, плавно будем внедрять её в наш учебно-тренировочный процесс.

- Есть ли в планах какие-то новые стажировки?

- Да, для тренера очень важно саморазвитие, ведь благодаря стажировке удалось получить много нового и интересного. Огромное спасибо тренерам и методистам академии "Локомотива" за прием, аргументированные ответы и советы. Благодаря обмену опытом мы, наш клуб и весь белорусский футбол будет только сильнее!

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Женская лига, 8 тур 08.05.2024