Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги матча против «Орши».

- Несмотря на то, что сегодня мы одержали победу, игрой я остался недоволен. Мы совершали очень много тактического и технического брака. Радует, что в каких-то моментах проявляли бойцовские качества, плюс ребята стараются выполнять то, что мы от них требуем. Однако меня тревожит большое количество брака и то, как мы долго работаем с мячом.

- Месяц назад мы уверенно обыграли «Оршу», чего не скажешь о сегодняшнем матче. Что вы скажете об игре нашей команды в сравнении с тем поединком?>/strong>

- По сравнению с тем матчем, конечно, «Орша» стала совершенно другой, и это бросилось в глаза. Для нас это только в плюс, что соперник стал сильнее. Да, сегодня мы и вовсе могли проиграть. Забей соперник пенальти, и неизвестно как завершился бы матч. Чем больше у нас будет игр с таким сопротивлением, тем понятнее будет, что мы из себя представляем. Потому что, когда во время предсезонки ты выигрываешь и всё получается, то это тоже плохо. Как показывает практика, это успокаивает. А когда есть такое сопротивление, как сегодня, то можно сделать выводы, что в некоторых моментах мы действительно выглядели неплохо. Но в таких матчах не важно выиграли или проиграли, ты всё равно будешь чем-то недоволен.

- Ряд футболистов отсутствовал по медицинским показаниям. Почему так происходит, что игроки постоянно выпадают?

- Здесь можно много говорить. Где-то у молодежи были вирусные инфекции. Плюс сыграло роль покрытие, когда мы перешли из манежа на улицу, поэтому мы сейчас и вернулись обратно в манеж. И здесь постоянно накладывается одно на одно. И у меня нет однозначного ответа, почему так происходит. Ребята все работают, вопросов нет по желанию, но от травм никто не застрахован. Мы тоже переживаем по этому поводу, постоянно ломаем голову, почему так происходит.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024