Владимир Журов: стыдно по городу ходить после таких матчей

Голкипер Владимир Журов прокомментировал поражение от «Гомеля» в рамках матча 19-го тура Высшей лиги.

- Стандартная игра в Высшей лиге, когда очень быстро наказывают за свои же ошибки. Провалили первый тайм, получили голы из-за своих же ошибок. Во втором тайме «Гомель» стал от обороны играть, у нас появились какие-то свободные зоны и какие-то полумоменты. А если в целом, то из четырех голов мы три получили после стандартов. О чем тут ещё говорить?!

- С чем ты свяжешь неуверенное начало матча в нашем исполнении?

- Может, боязнь какая-то. Я сам понять не могу. Да, «Гомель» - хорошая команда, но они сами играют, и другим дают. Не знаю, почему-то мы очень низко сели с первых минут матча. Хотя тренерский штаб давал другую установку. «Гомель» нас наказал за свои ошибки, которые мы постоянно допускаем. А в Высшей лиге за такие ошибки наказывают очень жестко.

- С чем ты свяжешь боязнь наших футболистов играть вперед?

- Это неуверенность в себе. Нам нужно наоборот стремиться играть в атаку, обострять. Здесь дело в психологии. Каждый футболист должен сам себя настраивать. Да, один или два человека могут настроить команду. Но когда приходит столько болельщиков на матч… Перед ними хочется только извиниться. Если честно, уже стыдно по городу ходить после таких матчей.

- Два последних домашних матча мы проиграли с разницей 0:11. Что это для нашего клуба?

- Это траур. Я такого ещё не видел в Могилеве. Да, бывали поражения и раньше. Но, чтобы мы сами себя настолько «прибивали»… Будем стараться выбираться из этой ямы, будем разбирать ошибки и биться до последнего. Понятно, что тяжело. Хочется сказать спасибо нашим болельщикам, которые приходят и поддерживают нас. Такая поддержка есть всего лишь в нескольких городах. Я думаю, мы в топ-5 по поддержке болельщиков точно входим. Ещё раз хочу перед ними извиниться за такой результат! Мы будем стараться исправить ситуацию.