Владимир Пятигорец: проиграли по делу

Голкипер Владимир Пятигорец прокомментировал минимальное поражение в матче 14-го тура против «Арсенала».

- Впечатления от игры двоякие. При всей нашей неудачной игре в первом тайме мы могли вырвать ничью  в концовке матча. Считаю, проиграли по делу. У соперника было больше моментов, один из них они реализовали.

- Чем ты можешь объяснить провальный первый тайм?

- Возможно, наши молодые парни переволновались и перегорели. Всё-таки игра была важной, за шесть очков. Встречались команды, которые находятся в подвале турнирной таблицы. Перед матчем обращали отдельное внимание на стандартные положения соперника,  а в итоге пропустили после углового. Снова не доработали в этом компоненте. В целом, у нас сегодня мало что получалось.

- Ты давно не выходил на поле в стартовом составе. Каково тебе вновь было появиться в матче с первых минут ещё и против своей бывшей команды?

- Готовился к игре как обычно, ничего особенного. У меня нет задачи кому-то что-то доказывать. Для меня главное не пропускать мячи в свои ворота. Я старался, но один всё-таки пропустил. Можно сказать, тоже не доработал.

- Но в концовке первого тайма ты сделал несколько важных и эффектных сэйвов.

- Тренируемся, стараемся, чтобы делать сэйвы и не пропускать. Однако не всегда получается на ноль играть.